Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: С чем пить ром, что можно им запивать?  (Прочитано 33443 раз)
AlexN
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« : 17 06 2011, 20:32:46 »

Может есть какие-то общие советы.
Интересуют не столько добавки (знаю, что не надо пошлого льда), сколько сочетания рома с разными БЛЮДАМИ!
sinelskiy
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #1 : 20 06 2011, 20:25:58 »

Ром широко используется в кулинарии и коктейлях с соком разных тропических фруктов... точно не знаю, что думаю всё это подойдет как сопровождение рому и не должно испортить его вкус. Наверное хорошо подойдет мясное к рому.
Kovach
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #2 : 20 06 2011, 21:03:50 »

sinelskiy, в кулинарии ром используют совсем по другим причинам. Или вы имеете ввиду ромовую бабу? 

AlexN, для закуски к рому пойдут фрукты, особенно цитрусовые, ананас и бананы.
ILFpetrov
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #3 : 20 06 2011, 22:22:29 »

"...Бухта удобная...Ром, свиная грудинка, яичница - вот и все что мне нужно..." (Билли Бонс)
sinelskiy
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #4 : 24 06 2011, 18:49:27 »

sinelskiy, в кулинарии ром используют совсем по другим причинам. Или вы имеете ввиду ромовую бабу? 
Ром с шоколадом хорошее сочетание.
Kovach
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #5 : 28 06 2011, 19:38:44 »

"...Бухта удобная...Ром, свиная грудинка, яичница - вот и все что мне нужно..." (Билли Бонс)
Маэстро, это намек на лучшее сочетание рома с едой, или просто изощренный стёб?
sinelskiy
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #6 : 30 06 2011, 18:36:24 »

Маленькое дополнение. Белый ром кстати особенно хорошь с лаймом. А шоколад к черному. Золотой конечно лучше вообще не закусывать.
А так ром хорошо идет после любого блюда. Даже здорово поднимает настроение после блюда не очень любимого.
ILFpetrov
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #7 : 04 07 2011, 18:46:37 »

Маэстро, это намек на лучшее сочетание рома с едой, или просто изощренный стёб?

Короче говоря, ром это прекрасный самостоятельный напиток. Иногда и бутылки мало, чтобы полностью понять и распробовать ром, поэтому я бы не спешил говорить о каких-то сочетаниях. Вы нашли удобную бухту, вкусно поели - если вам хорошо и ром под настроение, почему бы не выпить и не оценить еще и замечательный вкус рома. Но это как самостоятельная радость, зачем специально сочетать ее с блюдами? Хороший ром даже после пельменей может быть уместен, главное пить его правильно.
AlexN
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #8 : 13 07 2011, 17:56:39 »

Всем спасибо за советы, но может быть есть какие-то сочетания ром с блюдами, а не закусками? Ром ведь как-то по-разному может восприниматься, при питие после той или иной пищи?
Comandante
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #9 : 14 11 2012, 10:39:58 »

Очень нравится сочетание выдержанного рома и ананаса. Сделайте глоток рома, почувствуйте обжигающий ароматный вкус напитка после чего попробуйте усилить вкус маленьким кусочком свеженарезанного ананаса. Всем приятных новых вкусовых открытий!
thrarrosh
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #10 : 30 12 2012, 19:48:21 »

Да ничем не надо запивать ром, а иначе зачем вообше пить.
« Последнее редактирование: 04 01 2013, 13:32:37 от thrarrosh » Записан
RumLover
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #11 : 14 01 2013, 15:51:56 »

Чем закусывать или запивать ром это сугубо личное пристрастие. Я употребляю ром и с едой за столом, только в зависимости от назначения я подбираю себе напиток. Например сухой ром с едой более сладкий с десертом или в чистом виде. Когда мне попадается человек который заявляет что с ромом еда не сочетается, мне становиться смешно, потому что много миллионов людей на Карибских островах об этом не знают, пусть это останется нашим Российским секретом.
Употребляйте на здоровье хоть с соленным огурцом если Вам это нравиться.
С уважением
Страниц: [1]
Печать

Перейти в: