Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Ром с колой  (Прочитано 42445 раз)
sinelskiy
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« : 19 06 2011, 19:13:31 »

И чем сочетание рома с колой плохо? Профи в употреблении, кто разбирается в роме, считают это чуть ли не моветоном.
Мне кажется достаточно знать правильные пропорции рома с колой, чтобы был замечательный напиток. А еще немного льда туда - просто кайфую! КубаЛибре например: 1часть рома, 3части колы + лёд и лимон. Неужели не нравится?
« Последнее редактирование: 19 06 2011, 19:17:33 от sinelskiy » Записан
ILFpetrov
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #1 : 20 06 2011, 19:27:24 »

Ну почему если ром, то с колой... это как виски со льдом, хотя вижу и тут уже этот лед тоже прилепили.
Зачем?! В приведенном рецепте даже марка рома не указана. Это потому что они все "одинаковые", как думаете? Нет. Просто когда вы добавляете в ром колу или льдышку это убивает неповторимый букет настоящего рома.
Колой разбавляют только низкосортный ром, чаще всего просто из-за невежества: не разбираясь в теме покупают плохой ром и чтобы было вкуснее разбавляют его колой. С нормальным, тем более хорошим (выдержанным) ромом НЕ НАДО этого делать. Вы просто убиваете труд блендеров и дегустаторов. Многолетний труд!
sinelskiy
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #2 : 20 06 2011, 20:27:58 »

Вообще-то это уже даже традиция!
А на счет льда я читал, что даже великий Факундо Бакарди предпочитают пить легкий ром с обилием льда. Что об этом скажите?
Kovach
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #3 : 23 06 2011, 16:32:08 »

Вообще-то это уже даже традиция!
А на счет льда я читал, что даже великий Факундо Бакарди предпочитают пить легкий ром с обилием льда. Что об этом скажите?
Не все традиции одинако полезны для рома. Зато теперь понятно, почему Бакарди с натяжкой можно назвать лучшим ромом. Чтобы никого не обижать скажу, что ром Бакарди один из лучших, но далеко не самый лучший ром, среди существующих.
sinelskiy
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #4 : 24 06 2011, 18:40:15 »

Колой разбавляют только низкосортный ром, чаще всего просто из-за невежества: не разбираясь в теме покупают плохой ром и чтобы было вкуснее разбавляют его колой.
Почему же? Я люблю ром с колой далеко не самых последних марок. Взять тот же Бакарди - по вашим словам получается, что самый знаменитый в мире производитель рома выпускает что-то непотребное. Да в общем-то любой ром с колой только выигрывает на мой взгляд. И еще, так как кола не была создана специально для рома, я думаю это открытие, а не заблуждение. Это просто великолепная находка в сочетании двух легендарных напитков. Его вообще-то никто и не придумывал, просто когда-то в бар зашел человек, заказал два стакана - с ромом и колой - выпил их залпом и ушел. Т.е. никто не навязывал ром с колой, рецепт сам собой обрел популярность в народе. И после этого вы говорите, что ром кола это что-то невежественное?
ILFpetrov
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #5 : 26 06 2011, 22:25:52 »

О боже мой. Если вы испортите хороший ром колой, от этого правильней не станет. Кола газированная, а из-за газа вкус рома вообще толком не почувствовать. Да и вкус у колы особенный, при чем тут ром?
Kovach
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #6 : 28 06 2011, 19:37:39 »

Его вообще-то никто и не придумывал, просто когда-то в бар зашел человек, заказал два стакана - с ромом и колой - выпил их залпом и ушел. Т.е. никто не навязывал ром с колой, рецепт сам собой обрел популярность в народе. И после этого вы говорите, что ром кола это что-то невежественное?
Вот именно, ром с колой даже никто не придумывал - это просто всеобщее заблуждение. Я уверен, что без бутылки вы не отличите один ром с колой от совершенно другого по вкусу.
А человек из этой легенды выпить-то выпил ром и колу залпом, но ушел-то не расплатившись 
sinelskiy
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #7 : 30 06 2011, 18:37:01 »

А что вы скажите на другую славную традицию - в белый ром добавлять Спрайт?
ILFpetrov
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #8 : 04 07 2011, 18:48:22 »

Теперь еще и Спрайт 
Если вас настолько не устраивает вкус рома - купите другой ром, или пейте любой другой напиток. Зачем пытаться играть роль мастер-блендера, когда вы им не являетесь?
Kovach
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #9 : 08 07 2011, 17:19:04 »

А что вы скажите на другую славную традицию - в белый ром добавлять Спрайт?
Дайте догадаюсь, это потому что спрайт такой же белый, как белый ром? Тогда можно еще разбавить нарзаном, уверен что впечатления будут неописуемые. А может просто из сифона загазировать ром? Насколько я понял, вы просто-напросто поклонник газированных напитков.
AlexN
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #10 : 13 07 2011, 17:55:04 »

Меня как новичка тысячу раз уламывали именно с колой. В баре даже часто предлагают налить ром с колой. Первый раз согласился по глупости и кроме холода от льда и пощипывания пузырьков колы ничего не почувствовал. С одинаковым успехом можно наливать в стакан вместо рома все что угодно.
Согласен: если ром с колой, то марка вообще не имеет значения.
Kovach
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #11 : 25 07 2011, 18:28:47 »

sinelskiy, вы упоминаете две различных традиции: пить ром с колой и еще со спрайтом. Нет ли у вас каких-то конкретных сведений? Например, в каком году, или хоть в какой именно бар заходил тот самый человек, изобредший ром с колой? Может быть это просто выдумки компании кока-кола, или производителей не самого качественного рома? Нельзя быть таким доверчивым.
Ром иногда пьют в составе коктейля, да и то белый ром. Вот и все.
sinelskiy
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #12 : 09 08 2011, 17:19:48 »

Я говорю о том, что если вам вкусно пить ром с колой или спрайтом - почему нет?
Kovach
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #13 : 30 08 2011, 21:13:14 »

Я говорю о том, что если вам вкусно пить ром с колой или спрайтом - почему нет?
Конечно, сейчас можно все. Но надо понимать, что газированные напитки (особенно холодные) напрочь убивают всё в роме.
sinelskiy
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #14 : 08 09 2011, 17:20:16 »

Конечно, сейчас можно все. Но надо понимать, что газированные напитки (особенно холодные) напрочь убивают всё в роме.
Ладно.... Просто некоторым вкусно пить "убитый ром" с веселыми пузырьками газировки, ок?
Страниц: [1] 2
Печать

Перейти в: