Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Как правильно хранить ром?  (Прочитано 24862 раз)
Virsa
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« : 13 06 2012, 11:40:30 »

Доброго времени суток) у меня вопрос появился... так как одну бутылку мартини я могу пить целый год храня её в холодильнике... а как правильно хранить початую бутылку рома? и не початую тоже?
И какой бы ром посоветовали девушке которая любит мартини и ликеры)? в общем вкус для меня главное люблю приятно попить по чуть-чуть)
Avet5050
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #1 : 14 06 2012, 11:29:13 »

Здравствуйте!
Ром надо хранить в темном месте, не очень жарком, т.е. в прохладном месте. В таких условиях можно держать сколько угодно ,
Могу вам посоветовать очень классные ромы - Пират и Картавио.
Virsa
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #2 : 15 06 2012, 19:20:52 »

спасибо большое за ответ) думала не дождусь)
значит долго хранится)
обязательно попробую по вашей рекомендации) ещё раз спасибо)
Comandante
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #3 : 14 11 2012, 10:55:55 »

в закрытой бутылке!  А если уж открыли, то постарайтесь увидеть донышко бутылки.
Sombra
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #4 : 12 04 2013, 15:29:31 »

Солнечный свет и перепад температур враги любого напитка! После долгого солнца ром горчит, появляется приторный вкус, неприятно...
Я храню в тумбочке любовно которую называю БАРОМ непрозрачная дверь, задней стенки нет, заменил зеркалом, воздух гуляет, но помне для рома это не важно. Еще рекомендуют бутылки хранить горизонтально, для того, чтобы пробка размокала и тем самым плотно прижималась к стенкам бутылки, но места это занимает много, да и на то и бар, чтобы не хранить, а открывать, угощать, пробовать Все бутылки открыты, но не до донышка, на стол водку ставлю...напьются...непоймут....будет обидно
Страниц: [1]
Печать

Перейти в: