Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Какой ром выбрать ?  (Прочитано 38022 раз)
lucky
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« : 23 03 2013, 12:31:12 »

Намечается серьезное торжество, и я бы хотел взять ром. Так как я ни разу с ромом дела не имел, я понятия не имею какой ром выбрать. Помогите пожалуйста, знатаки.
HappyMary
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #1 : 25 03 2013, 11:24:54 »

Намечается серьезное торжество, и я бы хотел взять ром. Так как я ни разу с ромом дела не имел, я понятия не имею какой ром выбрать. Помогите пожалуйста, знатаки.
Здравствуйте. Сперва вы должны определится, какие ощущения хотите получить от рома, чтоб он был мягким или крепким, сладким или сухим.
lucky
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #2 : 26 03 2013, 11:27:01 »

Здравствуйте. Сперва вы должны определится, какие ощущения хотите получить от рома, чтоб он был мягким или крепким, сладким или сухим.
Хочу получить незабываемые ощущения!)
HappyMary
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #3 : 26 03 2013, 15:52:48 »

Хочу получить незабываемые ощущения!)
Ну если вы готовы потратить рублей 5000 для получения незабываемых ощущений, то берите однозначно ром Диктатор 20 лет - http://www.rumpro.ru/rum.php?Rid=66, ну а если поменьше хотите что обошлось, то советую Ботукал 12 лет - http://www.rumpro.ru/rum.php?Rid=81
« Последнее редактирование: 26 03 2013, 15:58:27 от admin » Записан
KKarpov
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #4 : 29 03 2013, 19:50:49 »

Берите ром Cartavio ХО, Zacapa любую, Matusalem 25, Dictator 20-ка хороша, выбор огромный, и ощущения от всего получите незабываемые.
voodoo
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #5 : 31 03 2013, 10:41:47 »

А посоветуйте, пожалуйста, ром, чтобы был посуше, то есть не сильно сладкий. Но и не слишком дорогой, потому что я пью много и часто.
KKarpov
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #6 : 04 04 2013, 14:26:21 »

Если нужен ром посуше и недорогой, то вам вполне подойдут Caney Anejo или 5-летка, Santiago de Cuba Anejo, Flor de Cana 7-летний (хотя тут редко ощущаются сладкие тона), Legendario Anejo, ну соответственно любую Кубу, Мартинику
voodoo
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #7 : 04 04 2013, 20:48:42 »

Оба-на!!! Все перечисленное, кроме Легендарио, я как раз и потребляю. Значит, осталось попробовать Мартинику. Спасибо!
Если нужен ром посуше и недорогой, то вам вполне подойдут Caney Anejo или 5-летка, Santiago de Cuba Anejo, Flor de Cana 7-летний (хотя тут редко ощущаются сладкие тона), Legendario Anejo, ну соответственно любую Кубу, Мартинику
Sombra
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #8 : 12 04 2013, 14:30:18 »

В разделе дегустация рома описано деление напитка по возрасту, цвету, стоимости и т.д., но лично я делю по территории на островной и материковый. Оговорюсь сразу, что это относится только к Латинской Америке, также оговорюсь, что белый ром использую в коктелях и о вкусовых его качествах судить не могу, на редкого любителя. Весовая категория 7 лет и выше, ниже только под закуску, а выше только для удовольствия Теперь к разделению: ОСТРОВНОЙ ром Кубы, Ямайки, Гаити, Доминиканы, Бермуд...и т.д. Крепкий (в основном 40 градусов), резковат, сухой, послевкусие не богатое, но интересное, не сладкий, не очень яркий запах. Ром МАТЕРИКОВЫЙ Гватемала, Венесуэла, Гайана, Тринидад и Тобаго (хоть и острова, но ром материковый по вкусу), Никарагуа, Колумбия, Панама и т.д. Крепость ниже (в основном 36-38 градусов), сладковат, богатое послевкусие, чуть вяжет, запах яркий цветочный (оставить на полчаса открытую бутылку запах по всей комнате стоять будет).
Скажу, что это только мое мнение, я его ни в коем случае не навязываю
Из личной класификации рома пишу поубыванию от лучшего к...к менее лучшему
Zacapa 15 лет - Гватемала
Abuelo 12 лет - Панама
Diplomatico (Botucal) - Венесуэла
Pirata - Гайана
Angostura 7 лет и выше - Тринидад и Тобаго
Bacardi 8 лет
Santiago de Cuba anejo - Куба

Кстати, недавно в продаже появился Carta Vieja anejo вот по истине цена маленькая, а качество хорошее, рекомендую начинающим любителям рома и всем профессионалам понимающим соотношение цена/качество. В Ашане, при цене 540 рублей, получаете достойный аналог Santiago de Cuba anejo за 1200 рублей!!!
Astronom
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #9 : 14 08 2014, 11:34:50 »

Я тоже советую Вам выбрать Caney Anejo.
ISaminov
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #10 : 15 10 2014, 15:13:26 »

Сперва вы должны определится, какие ощущения хотите получить от рома, чтоб он был мягким или крепким, сладким или сухим.
aktiwIN
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #11 : 10 11 2014, 10:21:59 »

В Ашане, при цене 540 рублей, получаете достойный аналог Santiago de Cuba anejo за 1200 рублей!!!
gaer
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #12 : 27 05 2015, 06:20:27 »

Вот более сложный вопрос.
Хочу поставить на общий стол в конторе ром, кроме меня и ещё одного человека ром никто не пробовал.
Какой выбрать, что бы с большей вероятностью понравился максимальному числу людей?
В основном мужики от 30 до 60 лет.
Vteobitov
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #13 : 08 09 2015, 03:55:09 »

В Ашане, при цене 540 рублей, получаете достойный аналог Santiago de Cuba anejo за 1200 рублей!!!
DenisMorgan
Новичок
*

Просмотр профиля
Email
« Ответ #14 : 21 09 2015, 09:37:06 »

http://duty-free-alco.com/rom/brugal
Brugal Anejo Reserva советую попробовать, достойно.
Страниц: [1] 2
Печать

Перейти в: